TRANSCEPTOR QSFP MULTIMODE 40BASE-SR4 850NM

SKU: TRANSCEIVER40GB
Transceptor multimodo XNSFX + QSFP + 40BASE-SR4

389.00 

Módulos transceptores QSFP + de 40 GB são projetados para uso em links de 40 Gigabit por segundo em fibra multimodo. Eles são compatíveis com QSFP + MSA1,2 e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 e breakout para 4 10GBASE-SR. As funções de diagnóstico digital estão disponíveis por meio de uma interface I2C, incluindo monitoramento de energia Tx e Rx. O transceptor está em conformidade com a Diretiva RoHS 2011/65 / EU4. Consulte a nota de aplicação AN-20385 da Finisar para obter mais detalhes.
COMPARTILHE NO:

DESCRIÇÃO

Os módulos de transceptor 40GB QSFP + foram projetados para uso em links Gigabit 40 por segundo em fibra multimodo. Eles são compatíveis com o QSFP + MSA1,2 e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR43 e podem ser alterados para 4 10GBASE-SR. As funções de diagnóstico digital estão disponíveis através de uma interface I2C, incluindo monitoramento de potência Tx e Rx. O transceptor é compatível com a Diretiva RoHS 2011 / 65 / EU4.

  • Módulo transceptor full-duplex de quatro canais
  • Tecnologia de matriz VCSEL confiável
  • Funções integradas de diagnóstico digital, incluindo monitoramento óptico de potência
  • Faixa de temperatura da caixa de operação comercial: 0ºC a 70ºC
  • Receptor único MPO 1 × 12
  • Compatível com RoHS-6
  • Fator de forma Hot Pluggable QSFP +
  • Comprimento máximo do link de 100m no OM3 Multimode Fiber (MMF) e 150m no OM4 MMF
  • Capacidade multirate: 1.06Gb / s para 10.5Gb / s por canal
  • Interface elétrica XLPPI não recuperada
  • Dissipação de potência máxima <1W
  • 40GBASE-SR4 40G Ethernet
  • Quebra para Ethernet 4 x 10GBASE-SR
  • Interconexões proprietárias

Módulos de Expansão

Dúvidas?